Статья 2008 года

Вернуть острова России

Санкт-Петербургская группа Народно-трудового союза российских солидаристов выражает солидарность с действиями группы молодых российских патриотов, протестовавших против передачи Китаю российской национальной территории - островов Большой, Большой Уссурийский и Тарабаров - и отдаёт должное мужеству Алексея Макарова и его товарищей, водрузивших российское знамя на острове, занятом китайскими войсками (наряду со своим партийным флагом).

СПб группа НТС солидаризируется также со следующими оценками, данными в листовке протеста: Сегодня на наших островах уже официально хозяйничают китайцы... Кремль регулярно поставляет КНР новейшую боевую технику, увеличивая военный потенциал китайской армии... Китай - не Грузия и не Эстония, о его глобальных амбициях, а также претензиях на Дальний Восток известно всем... Не потерпим посягательств на нашу землю.

СПб группа НТС разделяет требования об официальном возврате России островов Большой, Большой Уссурийский и Тарабаров и прекращении самоубийственного для России военного "сотрудничества" с Китаем.

Считаем весьма показательным факт совпадения позиций НТС с нашими политическими противниками - национал-большевиками в отстаивании национальных интересов России, тем более в противостоянии коммунистическому режиму КНР.
, Санкт-Петербургская группа НТС