Статья 2008 года

Панихида по генералу Корнилову

13 апреля исполнится 90 лет со дня гибели в бою под Екатеринодаром командующего Добровольческой армии, героя русско-японской и Великой войн, замечательного русского патриота генерала от инфантерии Лавра Георгиевича Корнилова.

Утром 13 апреля (эфир в 8 утра) в программе "Служу Отчизне" должен быть показан сюжет, приуроченный к настоящей памятной дате.

Днём 13 апреля, в Петербурге, протоиерей Георгий Митрофанов совершит панихиду об упокоении болярина Лавра, в своём домовом храме при Академии Постдипломного педагогического образования (улица Ломоносова, дом 11, у Пяти углов).

Приглашаются все желающие помянуть Лавра Георгиевича.

Большая просьба: вход в Академию установлен только по пропускам. Во избежание недоразумений, всех приходящих встречают с 12.45. до 12.55 на улице перед входом в Академию. При опоздании охранникам нужно говорить, что вы идёте в храм на службу. Однако лучше не опаздывать.

Для скромной поминальной трапезы можно что-то принести с собой и отдать в ризницу (помещение при храме). Не постящимся просьба не искушать скоромным постящихся. Рыба разрешена.

Тех, кто не сможет присоединиться к нам 13 апреля, прошу помянуть болярина Лавра в частной молитве в этот памятный день.
, Редакция