Статья 2007 года

ОБ ИНИЦИАТИВЕ "РУССКОГО НАРОДНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ"

Резолюция СПб группы

Санкт-Петербургская группа Народно-трудового союза российских солидаристов выражает поддержку инициативе члена Исполкома Координационного совещания петербургской оппозиции Сергея Гуляева по созданию "Русского народно-освободительного движения".

Санкт-Петербургская группа НТС считает, что движение национально-демократической направленности, противостоящее этатистским тенденциям правящего режима и реакционно-тоталитарным силам коммунистического и нацистского толка, свободное от левосоциалистических и леволиберальных наслоений, доказавших свою несостоятельность в конкретных условиях современной РФ, наиболее адекватно выразит политические интересы российского гражданского общества, совпадающие с национальными интересами России. Идеология демократического патриотизма в своей основе близка солидаристскому мировоззрению НТС. Попытки отождествить её с национал-шовинизмом представляются следствием теоретической некомпетентности либо целенаправленных политических спекуляций.

В связи с этим Санкт-Петербургская группа НТС готова способствовать организационно-практическому становлению РНОД в том числе и в части использования богатого идейно-теоретического наследия НТС.